Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Искусство, утонувшее в фекалиях (14.09.2018)
 В выставочном зале «АРТРУМ» более ста уникальных картин рязанских живописцев уничтожила прорвавшаяся канализация

13 сентября в Рязани из-за прорыва канализации погибло свыше ста уникальных картин, сообщает в выпуске новостей ГТРК «Ока». 

Авария произошла в подвале выставочного зала «АРТРУМ» на улице Стройкова. По словам его сотрудников, за неделю потоп был четыре раза. Заведующая выставочным залом Наталья Жилинская рассказала, что в подвале был фонд, где хранили картины рязанских художников.



 «К 100-летию училища даже не можем нормально составить экспозицию, потому что часть картин находится в фонде, который внизу в подвале. Он затоплен. Мы даже не можем туда пройти и картины уже пришли в негодность, их нельзя предъявлять зрителям», - говорит Наталья Жилинская.

Выставочный зал «АРТРУМ» создан в марте 2014 года путем реорганизации «Детско-юношеского центра художественного творчества» и является структурным подразделением ОГАОУ СПО «Рязанское художественное училище им. Г. К. Вагнера».

Выставочный зал реализует социально-значимые студенческие, молодежные, выставочные, фестивальные и конкурсные проекты путем синтеза искусств с использованием в экспозиционно-выставочной деятельности новых форм показа, включая мультимедийные и интерактивные средства, позволяющие создавать содержательные и эмоционально-насыщенные экспозиции в целях осуществления государственной политики в сфере профессионального и предпрофессионального образования.