Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
День рождения жительницы города Сасово закончился трагедией (19.09.2018)
 В Рязанской области из-за ревности заживо сгорели два человека

Утром 16 августа в поступило сообщение о пожаре в одном из домов, расположенных в городе Сасово Рязанской области. В результате пожара пострадали и были госпитализированы в больницу с термическими ожогами 45-летняя хозяйка дома, ее 26-летний сожитель и их 42-летний знакомый. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, женщина и молодой человек через некоторое время скончались, еще один пострадавший находится в больнице.



Сасовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Рязанской области возбуждено уголовное дело по п.п. «д,е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом с особой жестокостью).

Как сообщается на сайте ведомства, накануне происшествия женщина вместе с молодым человеком и общими знакомыми отмечала свой день рождения. Утром 16 августа  между сожителями возникла ссора. Молодой человек (нет бы накатить стакан, опохмелиться и успокоиться) на почве ревности разлил в помещении кухни бензин, после чего поджег его. В результате загорелся вместе с хозяйкой дома. Выбежав из помещения на улицу, охваченный пламенем молодой человек наткнулся на одного из мужчин, который ранее находился с ними в одной компании и незадолго до происшествия вышел из дома. Мужчины упали, и пламя также перекинулось на последнего.  

Фото: сайт СУ СК России по Рязанской области