Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанскую область посетила делегация Адыгеи (21.09.2018)
 У каждого региона есть свои преимущества, их надо использовать на благо людей, – Мурат Кумпилов

В четверг, 20 сентября, регион посетила делегация Адыгеи. В рамках визита состоялась рабочая встреча губернатора Рязанской области Николая Любимова и главы Республики Мурата Кумпилова.



Николай Любимов отметил, что приезд делегации Адыгеи в Рязанскую область – это ответный визит и очередной шаг к укреплению связей между регионами. 


«Мы рады, что у нас сложились добрые и очень конструктивные взаимоотношения. Нашим регионам есть чему поучиться друг у друга, много точек соприкосновения, по которым можно и нужно сотрудничать в будущем», – цитирует Николая Любимова сайт регионального правительства.

«Во всех направлениях, которые определены в нашем соглашении о социально-экономическом сотрудничестве, мы вместе с вами начали большую работу и надеемся, что она успешно продолжится. У каждого региона есть свои преимущества, их надо использовать на благо людей», – сказал глава Адыгеи Мурат Кумпилов. 

Уже на следующей неделе рязанская команда отправится в Адыгею изучать опыт по внедрению бережливого производства, где создана профильная кафедра при одном из государственных университетов. Николай Любимов отметил также хорошее взаимодействие в сфере здравоохранения и предложил более активно сотрудничать в сфере туризма и оздоровительного отдыха детей.

В этот же день Николай Любимов и Мурат Кумпилов посетили Государственный музей-заповедник С.А. Есенина в селе Константиново Рыбновского района. Глава Республики Адыгея оставил запись в книге почетных гостей музея.

Фото:
ryazangov.ru