Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Дедушка старый - ему все равно (24.09.2018)
 В Касимове 70-летний мужчина застрелил и расчленил своего сына

Вечером 23 декабря 2017 года 70-летний житель города Касимов Рязанской области в своем доме ходе ссоры застрелил из огнестрельного гладкоствольного охотничьего карабина марки «Сайга-410К» своего 41-летнего сына. 

Затем, как сообщается на сайте СУ СК России по Рязанской области, он расчленил тело погибшего и на своем автомобиле вывез к реке, где утопил. О пропаже сына в правоохранительные органы заявила бывшая жена обвиняемого, которая вместе с сыном проживала отдельно.



Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям преступление было раскрыто «по горячим следам». Обвиняемый признался в совершении убийства. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе расследования уголовного дела Касимовским межрайонным следственным отделом собрана доказательственная база, подтверждающая установленные обстоятельства совершения преступления. Совокупность доказательств признана прокурором достаточной для утверждения обвинительного заключения (ч. 1 ст. 105 УК РФ)  и направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу. 

Фото: newstracker.ru