Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Гражданину Италии в Рязани заменили коленный сустав на имплант (25.09.2018)
 Двухчасовую операцию успешно провели хирурги ортопедического отделения ОКБ 

Гражданину Италии Джану Паоло хирурги ортопедического отделения Рязанской областной клинической больницы заменили коленный сустав на имплант. 

Как сообщается на сайте министерства здравоохранения Рязанской области,  операция, которая длилась около двух часов, называется «Тотальное эндопротезирование коленного сустава с компьютерной навигацией». И применение компьютерной навигации здесь играет особенно важную роль. Биомеханика импланта коленного сустава максимально приближена к человеческому. Чтобы пациент мог двигаться после операции как здоровый человек, необходима абсолютная точность при установке эндопротеза. 



Кропотливые замеры дают хороший результат: после таких операций почти не случается осложнений. Это показывает практика - рязанские ортопеды проводят такие операции с 2007 года. С этого времени ими выполнено 1200 операций эндопротезирования коленных суставов с использованием навигации. 

За 11 лет накопился опыт, равного которому почти нет в стране.  Хирургическое мастерство и высокие технологии рязанских хирургов в ОКБ сочетают с методами  реабилитации. Именно поэтому сюда регулярно приезжают на лечение жители других регионов страны, а теперь и гражданин Италии. 

Фото: rokb.ru