Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанцы не замерзнут, лишь немного остынут (25.09.2018)
 В областном центре стартовал отопительный сезон

Во вторник, 25 сентября, в газете «Рязанские ведомости» опубликовано постановление и.о. главы администрации Рязани Сергея Карабасова о начале отопительного сезона.



При благоприятном ходе событий пуск тепла от Ново-Рязанской и Дягилевской ТЭЦ, котельных МУП «РМПТС» и ведомственных котельных в объекты социальной сферы (школы, детсады) и жилищный фонд займет около недели.
По расчетам городской администрации, включение отопления на объекты социальной сферы планируется произвести в течение трех дней на жилой фонд в течение восьми дней.

По словам министра ТЭК и ЖКХ Рязанской области Андрея Горелова, на сегодняшний день паспорта готовности получили почти в два раза больше муниципальных образований, чем в такой же период прошлого года. Были реконструированы и построены десятки километров водопроводных сетей, проведен капитальный ремонт тепловых участков, котельных и оборудования. Беспрецедентную сумму – более 200 миллионов рублей из областного бюджета получила Рязань. Акцент был сделан на капитальный ремонт магистральный сетей.




Но, как показывает горький опыт,  радоваться рано. Пуск тепла в Рязани традиционно сопровождается массовым прорывом теплотрасс. 

Придется немного поостыть.  Тем более что синоптики не прогнозируют в ближайшие дни на территории Рязанской области минусовой температуры.