Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Десять человек серьезно пострадали в ДТП на окраине Рязани (26.09.2018)
 На Ряжском шоссе пассажирский микроавтобус влетел под большегруз

В среду, 26 сентября, в 07:00 на окраине Рязани (Ряжское шоссе) произошло серьезное ДТП с участием пассажирского микроавтобуса следующего по маршруту Рязань-Взметнево и грузового автомобиля.



Как сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области, грузовой автомобиль по касательной совершил столкновение с самосвалом, который ехал по встречной полосе. По предварительным данным, у грузового автомобиля лопнуло заднее левое колесо, в результате чего автомобиль вынесло на встречную полосу движения.

Тем временем, сзади большегруза, у которого случилась техническая неполадка, в попутном направлении двигался пассажирский микроавтобус. Водитель маршрутки не справился с управлением и совершил столкновение с большегрузом. 

На момент ДТП в маршрутном такси находилось 10 человек. Все пассажиры получили травмы. Детей среди пострадавших нет, водитель маршрутного такси не пострадал.


На ликвидацию последствий ДТП выезжал один спасательный автомобиль, пять  человек аварийно-спасательной службы Рязанской области, один пожарный автомобиль, три человека личного состава Государственной противопожарной службы. Пять бригад скорой помощи.

Как сообщили в Рязанской областной клинической больнице, в медучреждение были доставлены шесть пострадавших, из которых четверо госпитализированы, в том числе один человек находится в реанимации, трое поступили в травматологическое отделение.

СУ СК России по Рязанской области начата доследственная проверка по факту ДТП.

Фото: пресс-служба ГУ
 МЧС России по Рязанской области; видео - Дмитрий Иванов