Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
«Русский силуэт» на фоне Рязанской области (27.09.2018)
 Жюри регионального этапа Международного конкурса молодых дизайнеров возглавила Татьяна Михалкова

В среду, 26 сентября, в региональном правительстве состоялась встреча губернатора Рязанской области Николая Любимова и президента благотворительного фонда «Русский силуэт» Татьяны Михалковой.



Татьяна Михалкова приехала в Рязань, чтобы возглавить жюри регионального этапа Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт», который впервые проводится в Рязанской области. Он дает молодым дизайнерам реальную возможность попасть на один из престижных мировых конкурсов моды.

Конкурс проводится уже на протяжении 20 лет. Он охватывает 150 городов России и 200 учебных заведений от Владивостока до Прибалтики. В среду на отборочном этапе свое мастерство продемонстрировали десять рязанских дизайнеров. Лучшую коллекцию покажут в финале конкурса в Москве, который состоится в ноябре этого года.

«В Рязанской области мы впервые и рады, что вы присоединились к этому движению. Сейчас очень большое внимание уделяется реализации программы импортозамещения, чему как раз способствует конкурс», – цитирует Татьяну Михалкову сайт регионального правительства.

Фото: tkr.su