Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанские отпускники поделятся впечатлениями (27.09.2018)
 В «Фотодоме» открывается выставка любительской фотографии «С возвращением!»

Во Всемирный День туризма, 27 сентября, в 18:00 в  музейно-выставочном центре имени Е.Н. Каширина «Фотодом» (Рязань, улица Почтовая, 58), состоится открытие выставки любительской фотографии «С возвращением!»  - совместного проекта музейно-выставочного центра и туристского информационного центра министерства культуры и туризма Рязанской области, реализованного при поддержке туристических агентств Рязани. 



В экспозицию вошло порядка 60 снимков природных ландшафтов, архитектурных ансамблей, репортажных кадров уличной жизни, сделанных рязанцами во время отпуска, как в России, так и за рубежом в этом году. 

В распространении информации о проекте и сборе фотографий от рязанцев, отправляющихся на отдых, приняли участие туроператор «МК-тревел», туристические агентства «Мандарин», «Ветер странствий», «Гулливер», «Центр-тур»; в экспозицию также включены фотоснимки горожан, путешествовавших этим летом по маршрутам программы «Отдыхай дома!», разработанной ТИЦ, и тех, кто самостоятельно организовывал свои каникулы. 

Вход на выставку свободный. 

Тем временем, как заявил генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров на пресс-конференции по итогам туристического лета 2018 года, свой летний отпуск провели за границей всего 6% россиян.

Среди тех, кто предпочел отправиться за границу, лидируют россияне с высокой оценкой своего материального положения, а также жители Москвы и Санкт-Петербурга.

Большая часть россиян провела отпуск дома или на даче. По данным ВЦИОМ, их количество составило 32% и 26% всех опрошенных.