Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанская школа стала лидером всероссийского антирейтинга (01.10.2018)
 За три года рядом с учебным заведением произошло семь наездов на пешеходов

Эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ) проанализировали, возле каких школ водители чаще всего наезжают на пешеходов.

Для мониторинга общественники использовали информацию о ДТП с наездом на пешеходов, совершенных в радиусе не более 100 м. от школ. Только за год (с июля 2017 г. по июль 2018 г.) такие аварии произошли возле 219 школ в 56 регионах России. С 2015 г. (именно с этого времени на портале ГИБДД начали размещать отчеты об авариях) на этих участках произошло 338 ДТП с наездом на пешеходов. При этом погибло 16 человек, ранено – 338.

Более того, как оказалось, вблизи 119 школ подобные дорожно-транспортные происшествия повторяются из года в год.

Лидером антирейтинга ОНФ стала школа из Рязанской области. С 2015 года рядом Русской классической школой № 7 Рязани произошло семь наездов на пешеходов. 



По пять аналогичных ДТП случилось на участках, прилегающих к таким образовательным учреждениям, как школа №3 «Центр развития образования» Рязани и школа-интернат № 92 г. Нижний Новгород.

Русская классическая школа № 7 (Рязань, улица Николодворянская, д. 19/40) берет свое начало от Рязанской второй мужской гимназии (с ее непреложными демократическими принципами обучения, воспитания, год основания – 1871) и частной гимназии Н.Н. Зелятрова, объединившихся в 1918 году в единое учебное заведение советской эпохи.



Сегодня – это образовательное учреждение, реализующее идеи «русской школы» – идеи К.Д. Ушинского, И.А. Ильина, В.В. Зеньковского и других классиков отечественной педагогики и философии, нацеленных на воспитание гражданина любящего свое Отечество, свой народ, уважающего его историю и культуру. Ведущая тема инновационной деятельности педагогического коллектива – развитие личности ребенка в русской классической школе на национально ориентированном, духовном материале.

Фото: группа «Типичная Рязань» социальной сети «ВКонтакте»