Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Успеть до «белых мух» (02.10.2018)
 Рязань пытаются подготовить к зиме и заканчивают ремонт дорог

В понедельник, 1 октября, и.о.главы администрации Рязани Сергей Карабасов провел оперативное совещание с руководителями структурных подразделений и муниципальных предприятий. Особое внимание на совещании было уделено ремонту дорожного покрытия и работам, проводимым в рамках осеннего месячника по благоустройству и санитарной очистке города.

В осеннем месячнике, который проходит на всей территории областного центра, принимают участие сотрудники городской администрации, муниципальных предприятий, организаций различных форм собственности, представители ТОСов, а также все желающие рязанцы. Так, в первом общегородском субботнике приняло участие более 2000 человек, со всех районов было вывезено порядка 300 куб. метров различного мусора.

«Наша задача – оперативно подготовить город к зиме: убрать случайный мусор и сухие ветви, ликвидировать несанкционированные свалки. Особое внимание необходимо уделить отдаленным районам Рязани и лесополосам», – отметил Сергей Карабасов. 

В ходе рабочей встречи участники обсудили ремонт автомобильных дорог города. С начала текущего года заделка выбоин в асфальтобетонном покрытии на территории Рязани проведены на 204 улицах. Общая площадь произведенных работ составила более 35000 м².



Подводя предварительные итоги второго этапа дорожной кампании, участники совещания отметили, что на 6 из 8 участков – на улицах Советской Армии, 1-й Красной, Фирсова, Пожалостина, Кудрявцева и на участке автодороги по ул. Зубковой – основные ремонтные работы завершены. Еще на двух объектах – улице Весенней и Театральной площади – работы продолжаются.

Также в активной фазе находится ремонт участка автомобильной дороги на Московском шоссе.


«Фрезерование дороги выполнено полностью. В настоящее время подрядчик заканчивает работы по устройству выравнивающего слоя. При благоприятных погодных условиях, работы по укладке верхнего слоя планируется начать в течение двух недель», – цитирует Сергея Карабасова сайт городской администрации.

Руководитель городской администрации поручил управлению благоустройства города следить за качеством и сроками выполнения ремонтных работ на Московском шоссе.