Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
В центре Рязани на один офисный центр станет больше (02.10.2018)
 Строители приступили к проведению земляных работ на улице Николодворянской

Во вторник, 2 октября, в центре Рязани на улице Николодворянской бригада строителей приступила к обустройству котлована на месте будущего офисного центра. Бригада ударно трудится (см. фото) по соседству с начала возведенным, а потом узаконенным в конце 2013 года четырехэтажным торгово-офисным зданием – Николодворянская, 18.





Заявлено строительство трехэтажного здания. Но и три этажа можно вытянуть до уровня четырех. А потом узаконить. Тем более, что опыт такой в Рязани имеется. 

Помнится, 19 ноября 2013 года проходили публичные слушания: ООО «Винтаж»  обратились к городским властям с просьбой увеличить допустимую высоту, чтобы придать сооружению (Николодворянская, 18) законный статус. 



Представитель ООО «Винтаж» Алексей Тыркин
убеждал собравшихся, «когда возведение здания будет закончено, оно всех вдохновит». Общественные активисты ратовали за соблюдение норм застройки исторического центра. Точку в дебатах поставил на тот момент заместитель главы администрации Рязани Антон Воробьев, сообщив, что «добро» на превышение этажности дал заместитель председателя правительства Рязанской области Сергей Самохин.

Самохин уже не зампред, но кто даст гарантию, что аналогичное разрешение не даст его преемник?

Кстати, в нескольких шагах от стройки (на улице Полонского) находится резиденция губернатора Рязанской области Николая Любимова. Возвести, незаметно для главы региона, торгово-офисный центр вряд ли получится. Значит согласовали.