Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязанской области поддержат семейный бизнес (03.10.2018)
 Рязанцы принимают участие в форуме семейных предпринимателей

В Москве проходит первый форум семейных предпринимателей «Успешная семья - успешная Россия». Участники приехали из всех российских регионов. По мнению организаторов съезда – Торгово-промышленной палаты – это означает, что семейный бизнес в стране возрождается. 

В делегацию Рязанской области вошли 25 представителей предпринимательского сообщества региона.

«Наша задача – дать предпринимателям, работающим в сфере малого и среднего бизнеса, уверенность в том, что правительство Рязанской области их поддержит», - такое заявление сделал губернатор Николай Любимов 2 октября на пленарном заседании первого форума.



Обращаясь к участникам заседания, Николай Любимов подчеркнул, что правительство Рязанской области для развития в регионе малого и среднего бизнеса старается максимально использовать многочисленные федеральные инструменты.
 
По словам Николая Любимова, рязанским предпринимателям оказывается всесторонняя помощь для того, чтобы они могли эффективно их использовать, обладать необходимыми знаниями для создания собственного дела, в том числе семейного.
 
«Вполне возможно, что в законодательстве появится новое определение – «семейный бизнес» и новые возможности для его развития. Это активно обсуждалось на площадках форума, который позволил рассказать, что в Рязанской области и других регионах есть успешные семейные предприятия, что этим бизнесом можно и нужно заниматься», - сказал Николай Любимов.

Кстати, на форуме была презентована продукция семейных предприятий из разных регионов. Рязанская область была представлена компанией «Ока-река», которая производит продукты питания из молока.

Фото: сайт правительства Рязанской области