Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Регион со средней устойчивостью (03.10.2018)
 Фонд «Петербургская политика» оценил Рязанскую область 

Обнародован рейтинг Фонда «Петербургская политика» за сентябрь. Эксперты проанализировали  основные события социально-политической жизни регионов в минувшем месяце. 

Рязанская область попала в группу регионов со средней устойчивостью с рейтингом  6,5 баллов.



По мнению аналитиков в Рязанской области в сентябре произошли следующие позитивные  события:

Подписание губернатором Николаем Любимовым специнвестконтракта с группой инвесторов - ООО «Октафарма-Фармимэкс», АО «Фармимэкс» и ООО «Скопинфарм», планирующими вложить 6 млрд рублей в строительство в Скопинском районе предприятия по созданию препаратов плазмы крови.
 
Сообщение губернатора Николая Любимова, что Люксембургский финансовый холдинг FLBS готов стать оператором индустриального парка, который создается в Рязанской области.
 
Сохранение Рязанской областной Думой льгот для лиц предпенсионного возраста.
 
8-е место в рейтинге регионов по приверженности населения здоровому образу жизни по данным РИА Рейтинг.

Опустили регион в рейтинге негативные события сентября:

Отмена проекта строительства постоянно действующего причала в районе Лесопарковой зоны в Рязани в связи с отсутствием инвестора.
 
Превышение нормы сероводорода в атмосфере в Рязани.
 
Прорыв канализации в выставочном центре «Артрум» в Рязани, сотрудники которого заявляют о затоплении помещения, где располагается картинный фонд.

Рейтинг Фонда «Петербургская политика» публикуется с осени 2012 года на ежемесячной основе. В его рамках оценивается уровень социально-политической устойчивости во всех субъектах Российской Федерации. Уровень устойчивости определяется экспертами Фонда по 10-балльной шкале, где 10 – максимальная оценка, 1 – минимальная. Внутри Рейтинга регионы разделены на 5 категорий по степени социально-политической устойчивости и отсортированы в рамках своей категории по динамике рейтинга за последний месяц.