Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
"Алиса" в "городе чудес". Константин Кинчев отдал рязанцам всего себя (13.05.2012)
В последнее время в нашем городе произошло много "чудесных" событий и Рязань смело назвать можно "городом чудес". "Новая газета" регулярно пишет об этих "чудесах".

Но вот чудесным событием, уже без кавычек, можно назвать концерт легендарной группы "Алиса", который 12 мая состоялся в арт-клубе "Планетарий".


Фото Марии Лобачевой из соцсети "ВКонтакте"

Кинчев, как и всегда, выплескивал свою невиданную энергию поклонникам. Здесь были и совсем юные девушки, и юноши в футболках с логотипом любимой группы, и взрослые люди, которые слушают Кинчева с давних пор и остаются верными поклонниками этой группы. Я, например, еще в 1985 году, мальчишкой,  встал в ряды знаменитой "Армии Алисы".

Флаги, фаеры, взмахи сотен рук. Как только Кинчев начинает исполнять песню "Небо славян", зал взрывается. Поют уже все. И скандируют: "Костя! Костя!". Сердце колотится чаще.

Кинчев аж взмок, выкладывается до конца, продолжает свою внутреннюю энергию отдавать тем, кто вступил в ряды его "Армии Алисы". Отдает всего себя. Каждая песня звенит как струна. Трогает души людей.

Хотелось бы поблагодарить заочно Константина Кинчева за этот концерт. К сожалению, он принципиально не дает интервью. По правде, спрашивать у него особо и нечего. Все он давно сказал в своих песнях, которые мы слушаем, любим, которые для нас дороги. И ради которых мы приходим каждый раз на его концерты. Военных запаса в "Армии Алисы" не существует.

Евгений ЧУЙКО