Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Убит актер Валерий Недзведцкий (04.10.2018)
 Тело уроженца Рязани обнаружила в комнате общежития его родственница

В Кургане в общежитии на улице  Радионова 1 октября совершено двойное убийство.Жертвами преступника стали 71-летний актер Курганского театра драмы, Валерий Недзведцкий, и его 32-летняя гостья. По предварительным данным, из комнаты были похищены деньги и телевизор. 

«Тела с признаками насильственной смерти — ножевыми ранениями — обнаружила утром 1 октября родственница погибшего, пришедшая его навестить. Обстоятельства произошедшего и подозреваемые устанавливаются», — сообщает пресс-служба СУ СК России по Курганской области.

Как сообщает URA.ru, трагедия произошла во время распития спиртных напитков, после из комнаты актера пропали телевизор и денежные средства потерпевшего.



«Зрители театра помнят Валерия Юрьевича как яркого и запоминающегося артиста, коллеги — как доброго и мягкого человека, преданного театру, профессионала своего дела и партнера, ответственно относящегося к своим ролям», — сообщается на
сайте  театра.

Валерий Юрьевич Недзведцкий  родился 18 июля 1947 года в Рязани. Проработал в Курганском драматическом театре почти полвека. Помимо служения Мельпомене актер преподавал русский язык и основы киноискусства.