Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Николай Любимов отправился к Рамзану Кадырову (05.10.2018)
 Губернатор Рязанской области поздравил жителей чеченской столицы с 200-летием и главу республики с 42-летием

Гости из разных регионов России и из зарубежных стран прибыли в Чечню для участия в торжествах по случаю 200-летия Грозного. Как сообщает ИА «Чечня Сегодня», 5 октября на церемонии открытия празднования 200-летия столицы республики присутствовал и губернатор Рязанской области Николай Любимов. 

В пятницу, 5 октября, день рождения не только у столицы Чечни, но и у главы республики. Рамзану Кадырову исполнилось 42 года.

По информации ТКР, делегация Рязанской области прибыла в Чеченскую Республику для участия в торжествах, посвященных 200-летию города Грозного 4 октября.



Губернатор Рязанской области Николай Любимов (в центре), министр труда и социальной защиты Валерий Емец (слева) и министр промышленности и энергетики Чечни Ризван Масаев

Рязанская делегация посетила музей Ахмат-Хаджи Кадырова на Мемориальном комплексе Славы им. А.А. Кадырова, этнографический комплекс, состоящий из национальных подворий субъектов Северо-Кавказского федерального округа, а также приняла участие в торжественном открытии праздника «День города Грозного» у стелы «Город воинской славы» на центральной площади имени А.Ш. Кадырова.

Николай Любимов в ходе мероприятия поздравил руководство, горожан и гостей столицы Чеченской Республики со знаменательной датой: «Грозному не раз довелось пережить сложные периоды, и в Великую Отечественную войну, и в последнем десятилетии XX века. Но, несмотря ни на что, он поднялся из руин, восстановлена мирная жизнь. Сегодня Грозный – самый современный мегаполис российского юга. Таким его сделали живущие здесь люди – талантливые, трудолюбивые, любящие свой родной край. Благодаря им город хранит и продолжает лучшие исторические и культурные традиции, уверенно смотрит в будущее».

Также Николай Любимов выразил надежду, что связи Рязанского региона и Чеченской Республики будут укрепляться в самых разных сферах.

На празднование юбилея Грозного приехали полпред президента РФ в СКФО Александр Матовников, первый заместитель председателя Госдумы Александр Жуков, заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак, министры Сергей Чеботарев и Павел Колобков, министр культуры Азербайджана Абульфас Гараев, губернаторы и главы регионов Рустам Минниханов, Андрей Воробьев, Сергей Аксёнов, Рашид Темрезов, Алексей Дюмин, Николай Любимов, звезды мирового спорта, деятели науки и культуры.

Как сообщает
«Кавказский узел», центр Грозного заблокирован силовиками, а официальные праздничные мероприятия проходят под присмотром снайперов. Участники официальных мероприятий допускаются на них только по спискам и при наличии пропусков.Так что за безопасность губернатора Рязанской области и других высоких гостей можно не беспокоиться.

Фото: tkr.su