Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
...И себя показать (11.10.2018)
 40 предприятий Рязанской области представили свою продукцию на XX Российской агропромышленной выставке «Золотая осень»

С 10 по 13 октября на территории ВДНХ проходит юбилейная  XX Российская агропромышленная выставка «Золотая осень». В работе выставки принимает участие делегация Рязанской области под руководством заместителя председателя регионального правительства Виталия Артемова.

На стенде Рязанской области свою продукцию представляют более 40 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. Для участников и гостей выставки организованы дегустации молочной и мясной продукции.



Впервые регион участвует в Фестивале национальных культур: десять фермеров и перерабатывающих предприятий в шале на территории ВДНХ представляют сыры, мясные деликатесы, хлебобулочные изделия и чаи из дикоросов. Фермерская продукция пользуется большой популярностью у москвичей.



В разделе «Животноводство и племенное дело»  семь сельскохозяйственных организаций региона демонстрируют свои достижения в развитии племенного животноводства. Коров черно-пестрой породы  выставку привезли из колхоза имени Ленина Касимовского района, а Старожиловский конезавод – жеребца русской верховой породы. Свои стенды представляют крупнейшие свиноводческие предприятия ООО «Вердазернопродукт» Сараевского района и АО «Рязанский свинокомплекс».



В период работы юбилейной выставки «Золотая осень-2018» Рязанская область представит свой потенциал на конкурсах «За производство высококачественной пищевой продукции», «За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства» и «За достижение высоких результатов в сфере устойчивого развития сельских территорий». Более 150 руководителей и специалистов аграрной отрасли примут участие в мероприятиях деловой программы, сообщается на сайте регионального Минсельхоза.