Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Реклама должна приносить пользу. Ну, хотя бы такую (12.10.2018)
 Житель Сасова похитил рекламный баннер, чтобы «залатать» дыру в крыше сарая

Житель Сасова Рязанской области украл рекламный баннер, чтобы «залатать» крышу сарая. «Реклама должна приносить пользу. Ну, хотя бы такую», - рассуждал 33-летний житель райцентра, прикрепляя баннер на прохудившуюся крышу изнанкой вверх и рассчитывая, что никто не догадается, откуда он взял дополнительный кровельный материал. 

Но его сосед, посчитал иначе и сообщил «куда надо». 

«Мужчина увидел на крыше надворной постройки ткань с частью изображения, которое недавно было на рекламном щите в другой части города. Горожанину запомнилось это яркое изображение и он удивился, обнаружив его не на рекламном щите, а на крыше сарая», - сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет лишения свободы.

Кстати, сасовец не является первопроходцев в деле использования рекламных баннеров в качестве кровельного материала.

В августе пенсионеры из Карелии заклеили крышу своей бани баннером с губернатором и членом партии «Единая Россия» Артуром Парфенчиковым, поскольку у них не было денег на кровельное железо.



После публикации снимка в сети власти отправили пенсионерам рабочих, которые отремонтировали постройку.

В сентябре в Красноярске крышу жилого дома починили предвыборными баннерами. Об этом на своей странице в Facebook написала жительница города Елена Фишка, приложив фотографию пятиэтажки.

Тем временем на форуме профессиональных строителей на полном серьезе обсуждают вопрос «Можно ли использовать рекламный баннер в качестве кровельного материала?»

Рекламные баннеры материал конечно очень плотный, но как кровельное покрытие вряд ли подойдет. Разве что ПОД кровлю, вместо подложки, для ветро и гидро изоляции, - делают вывод профессионалы.

Фото: Татьяна Смирнова / «Черника»