Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Рязанский эпистолярий: «У меня появились замечания...» (15.10.2018)
 Дмитрий Панкин написал официальное письмо Сергею Карабасову

Заместитель главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Дмитрий Панкин написал официальное письмо и.о. главы администрации Рязани Сергею Карабасову.



Обратиться к эпистолярному жанру координатора Рязанского регионального отделения ЛДПР, избранного в сентябре 2018 года в городской представительный орган по партийным спискам и получившего в Думе кресло заместителя председателя на освобожденной основе Дмитрия Панкина побудила реконструкция площади Ленина и забота о туристической привлекательности областного центра.


Дмитрий Владимирович  предлагает перенести памятник Ленину в другую часть города или район области, а на этом месте установить часовню или памятник «духовному покровителю нашего города» благоверному князю Олегу Рязанскому и переименовать площадь Ленина в площадь Олега Рязанского.

А еще вице-спикер городской Думы предлагает установить «декоративные бетонные изделия художественной формы» для обеспечения безопасности граждан на реконструированной площади. 

Надо полагать, что в целях раскрутки грибного туристического бренда, если не уберут памятник, будут неплохо смотреться бетонные панно «Грибники у Ленина» или «Ильич готовит отвар из грибов рода псилоцибе. На шухере (благо памятник рядом, - Ред.) Феликс Дзержинский».

Не исключено, что уже в ближайшее время на сайте регионального отделения ЛДПР будет размещено видео 27-летней давности:


Телевизионный сюжет-мистификация, подготовленный музыкантом Сергеем Курёхиным и журналистом Сергеем Шолоховым и впервые показанный в январе 1991 года в телевизионной передаче «Пятое колесо» по Ленинградскому телевидению. 

При таком раскладе можно и памятник сохранить и туристический бренд Рязанской области заиграет новыми красками.