Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Достижения рязанского врача-онколога оценили (16.10.2018)
 Заведующий отделением ОКБ получил свидетельство на грант президента России

В понедельник, 15 сентября, в Рязанской областной клинической больнице состоялась церемония вручения свидетельства на получение гранта президента РФ.

Заведующий урологическим отделением Областной клинической больницы Дмитрий Карпов несколько месяцев назад провел одну из уникальных операций - вместо мочевого пузыря со злокачественной опухолью, хирург сформировал новый из здоровых тканей пациента. Это и было предметом его научных исследований.



Медицинский проект стал лучшим в конкурсе на получение гранта, сертификат Дмитрию Карпову вручил Федеральный инспектор аппарата полномочного представителя президента в ЦФО по Рязанской области Сергей Яковлев.

Средства гранта в размере 1 млн. 200 тыс. рублей будут направлены на фундаментальное научное исследование в сфере лечения онкологии. В перспективе оно позволит повысить эффективность и качество лечения, минимизировать вероятность развития рецидива, максимально сохранить здоровье пациента. Планируется, что работа будет проводиться совместно с Рязанским медицинским университетом имени академика И.П. Павлова.

Дмитрий Карпов возглавляет отделение урологии ОКБ с января 2018 года. Продолжает развивать отделение и акцентирует работу на индивидуализации лечения больных как общеурологического, так и онкоурологического профиля. Дмитрий Карпов также входит в состав группы специалистов, которые работают над открытием службы трансплантации органов в Рязанской области.