Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Николай Любимов рассказал об имидже региона (16.10.2018)
 Губернатор Рязанской области встретился с представителями региональной общественной организации «Рязанское землячество в Москве»

Положительный имидж Рязанской области будет способствовать повышению инвестиционной и туристической привлекательности региона, заявил губернатор Николай Любимов в понедельник, 15 октября, на встрече с представителями региональной общественной организации «Рязанское землячество в Москве».



По словам заместителя председателя «Рязанского землячества в Москве» Анатолия Муранова, общественная организация имеет большой положительный опыт сотрудничества с правительством Рязанской области. 

«В Москве проживает более 500 тысяч рязанцев, которые работают в самых разных отраслях: культуре и искусстве, науке, медицине, ракетостроении. Наша задача объединить все усилия и возможности наших земляков и направить их на благо своей малой родины, – отметил Анатолий Муранов. – Надо активизировать наше взаимодействие. Нам будет очень приятно, что мы можем принести пользу своей родной земле. А у вас в нашем лице всегда есть помощники в Москве».

«Мы с большим уважением относимся к тому, что вы сохраняете тесную связь со своей малой родиной. Ценим ваше активное участие в жизни области. Вы состоявшиеся люди, с большим трудовым опытом. Нам одинаково дороги интересы региона. Вместе мы добьемся того, что качество жизни здесь заметно улучшится в ближайшие годы», – сказал Николай Любимов.

Глава региона выразил намерение в ближайшее время встретиться с землячеством уже в Москве. А этот разговор закончился награждением: столичные гости получили знаки «240 лет рязанской губернии». А губернатору вручили орден за вклад в устойчивое развитие городов.

Фото:
РИА Новости / Максим Блинов