Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани воры положили глаз на гудрон (16.10.2018)
 Водитель и весовщица похитили 27 тонн нефтепродукта стоимостью 537 тысяч рублей

Оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из отдела МВД России по Октябрьскому району Рязани установили, что 55-летняя рязанка и 48-летний житель Рязанского района причастны к хищению более 27 тонн нефтепродукта – гудрона.



Как сообщает пресс-служба регионального УМВД,  сотрудники полиции получили информацию, что в одно из небольших предприятий, занимающихся производством битума, гораздо ниже рыночных цен сбыли целый грузовик гудрона. Полицейские начали выяснять происхождение «дешевой» партии гудрона и выяснили, что его произвели на расположенном на окраине Рязани крупном нефтеперерабатывающем предприятии. За рулем грузовика был водитель-экспедитор этого предприятия, но документов на груз у него не было.

Полицейские установили, что водитель-экспедитор вступил в сговор с весовщицей. Он имитировал выгрузку гудрона, а весовщица фиксировала на пункте весового контроля выезд пустого грузовика. Стоимость похищенного гудрона составила 537 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции отрабатывается информация о возможности неоднократных подобных манипуляций со стороны фигурантов.

Предприимчивым пролетариям грозит лишения свободы на срок до шести лет.