Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Скопине осужденный напал на конвойного (16.10.2018)
37-летний житель Республики Адыгея вновь предстанет перед  судом

Скопинским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя Республики Адыгея, отбывающего наказание в исправительной колонии №3, в которой отбывают наказание бывшие сотрудники правохранительных органов (Скопинский район) УФСИН России по Рязанской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 321 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, совершенное в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).

Как сообщается на сайте ведомства, ранее осужденный к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима бывший сотрудник полиции Республики Адыгея днем 30 января 2018 года в ходе сопровождения его в камеру перестал выполнять законные требования сотрудника колонии, выдвигая свои незаконные требования о передаче ему в камеру сигарет.

 

Не добившись желаемого, осужденный ударил сотрудника колонии кулаком в лицо, причинив тому телесное повреждение.

Уголовное дело после утверждения прокурором района обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.