Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Высота пламени составила 20 метров (24.10.2018)
 На границе Рязанской и Владимирской области загорелся магистральный газопровод

В среду, 24 октября, во Владимирской области, близ деревни Адино Меленковского района, произошел прорыв газопровода, принадлежащего ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород». По данным Минэнерго, авария случилась в 07:25. В итоге в небо поднялось пламя на высоту 20 метров, пострадало порядка 3 га леса.



Как информируют энергетики, транспортировка газа осуществляется по резервной линии, газоснабжение потребителей не нарушено.

По данным ГУ МЧС Владимирской области, удаленность от деревни Адино составляет 7 километров, угрозы населенному пункту нет.



На месте работают сотрудники МЧС, газовые службы и лесники.

«Привлекается группировка в количестве 32 человек и 12 единиц техники, от МЧС - 11 человек и 5 единиц техники», сообщает пресс-служба ГУ МЧС.

Следственное управление СК России о Владимирской области возбудило уголовное дело по факту взрыва газопровода близ деревни Адино Меленковского района по статье 168 УК РФ (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности).

По данным следствия, причиной взрыва стал скачок давления при подаче газа с магистрального газопровода из Рязанской области.