Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В спортшколе на тренировке умер ребенок (25.10.2018)
 15-летний подросток почувствовал себя плохо и потерял сознание на глазах тренера СДЮСШОР «Юность»

В среду, 24 октября, во время вечерней легкоатлетической тренировки - пробежки в СДЮСШОР «Юность» (Рязань, улица 2-я Линия) 15-летний подросток почувствовал себя плохо и потерял сознание на глазах тренера и других ребят. Медработник спорткомплекса и прибывшая по вызову бригада скорой помощи оказывали несовершеннолетнему необходимую медицинскую помощь, однако юноша скончался.



По факту смерти несовершеннолетнего Железнодорожным межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области проводится доследственная проверка. 

Как сообщается на сайте ведомства, следователи провели осмотр места происшествия. В настоящее время осуществляется комплекс мероприятий, необходимых для установления всех обстоятельств произошедшего, в том числе назначена судебно-медицинская экспертиза для установления точной причины смерти, опрашиваются очевидцы, изъята необходимая медицинская документация. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 

В социальной сети «ВКонтакте»  на своей странице спортшкола выразила соболезнования семье погибшего во время тренировки ребенка: «СДЮСШОР «Юность» выражает искренние соболезнования семье, родственникам, друзьям в связи с без временной смертью Дмитрия М. Ты жил частичкой спорта, умел бороться и побеждать. Мы тебя никогда не забудем, пусть земля тебе будет пухом».