Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
В Рязанской области все чаще «на дело» отправляются всей семьей (26.10.2018)
 Сотрудники полиции задержали супругов, пытавшихся срезать доильное оборудование на ферме

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Кораблинский» благодаря помощи граждан, задержали на месте преступления семейную пару, разорявшую стойло местной фермы.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области, полицейские получили сигнал от бдительного жителя села Незнаново о том, что возле законсервированной животноводческой фермы преиодически появляются подозрительные личности.

Оперативники устроили засаду. Долго ждать не пришлось:  к коровнику подъехал автомобиль, из него вышли мужчина и женщина. Они вытащили из багажника бензогенератор и переносной электрорезак для металла. Заведя генератор, мужчина начал резать стойло, а женщина понесла часть трубы к автомобилю. 

«Металлистов»  задержали. Выяснилось, что к покушению на кражу причастна семейная пара из соседнего села в возрасте 57-ми и 50-ти лет. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ.



Напомним, днем ранее
в Рязани полицейские задержали семью (муж, жена и их сын) при попытке похитить декоративную ограду сквера около Церкви Преображения Господня (Спаса на Яру), которая располагается на окраине Рязанского кремля.

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ