Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
У бывших пионервожатых амбиций хоть отбавляй (31.10.2018)
 Олег Мокроусов досрочно сложил полномочия депутата Рязанской областной Думы

В среду, 31 октября, на очередном заседании Рязанской областной Думы, «народные избранники» поддержали досрочное прекращение полномочий депутата Олега Мокроусова.

В региональный парламент Олег Мокроусов был избран по списку партии «Единая Россия», которой теперь предстоит определить имя следующего депутата из того же списка по единому избирательному округу.  



Заявление о досрочном сложении полномочий Мокроусов написал еще 14 сентября в связи с его избранием депутатом Совета депутатов города Ряжска и избранием главой муниципального образования. 

Мокроусов родился 1 февраля 1972 года в Ряжске. В 1996 году окончил педагогический институт имени Есенина по специальности «История», в 2003 году - РГУ по специальности «Юриспруденция». Трудовой путь начал в 1989 году, работал старшим пионерским вожатым, учителем, замдиректора школы. С 1996 по 2008 годы трудился начальником Управления по образованию и молодёжной политики администрации Ряжского района, начальником отдела ГУ - Управления пенсионного фонда РФ по Ряжскому району. С 2008 года по настоящее время является начальником Управления пенсионного фонда РФ по Ряжскому району. 

Олег Мокроусов избирался депутатом Ряжской райдумы, депутатом Ряжского городского Совета, главой муниципального образования - Ряжский муниципальный район Рязанской области, председателем Ряжской райдумы.

С октября 2016 года — депутат Рязанской областной Думы VI созыва, член фракции «Единая Россия».

Председатель Общества исследователей истории Ряжского края имени В.И. Гаретовского, Почетный краевед Ряжского района, член Союза краеведов России. Награжден медалью «Святого Благоверного Князя Даниила Московского», отмечен Благодарностью губернатора Рязанской области.

Похоже, что в Ряжске, для того, чтобы сделать успешную карьеру необходимо начинать трудовую деятельность пионервожатым. В этом легко убедиться, ознакомившись с биографией еще одного известного уроженца Ряжска Сергея Филимонова. Десять отличий не найти.