Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
«Надежда» все же заплатит Векшину (01.11.2018)
 Автовладелец из Рязани четыре года добивался возмещения ущерба от строительной компании

В среду, 31 октября, в Рязанском областном суде рассмотрена апелляционная жалоба на решение Рязанского районного суда по иску рязанца Аркадия Векшина к строительной организации ООО «Надежда» о возмещении ущерба, причиненного его автомобилю в результате падения строительных лесов на строительной площадке.

Все началось с того, что 30 сентября 2014 года в Рязани возле торгового центра «Виктория Плаза» на автомобиль Škoda Octavia Аркадия Векшина обрушились строительные леса, опоясывающие возводимую по соседству с торговым центром многоэтажку.  



Факт падения строительных лесов от порыва ветра был подтвержден свидетельскими показаниями, а также другими доказательствами, представленными в суд первой инстанции. В ходе судебного разбирательства по ходатайству представителя ответчика была назначена судебная экспертиза, установившая стоимость восстановительного ремонта.

Рязанский районный суд Рязанской области, рассмотрев дело, вынес решение об удовлетворении исковых требований в полном объеме и взыскании с ответчика в пользу истца стоимости восстановительного ремонта автомобиля, а также судебных расходов на общую сумму 68294,71 рублей.

Но в ООО «Надежда» с решением суда не согласились, ссылаясь на то, что работы проводил субподрядчик – строительная фирма, которая на сегодняшний день прекратила свое существования. 

Рязанский областной суд решение районного суда оставил без изменения, апелляционную жалобу – без удовлетворения. Решение вступило в законную силу.

Фото: ufocar.ru