Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В областную Думу внесен проект регионального бюджета (01.11.2018)
 В правительстве Рязанской области надеются на поступательный рост доходов в ближайшие три года

В среду, 31 октября, состоялось официальное внесение в Рязанскую областную Думу законопроекта «Об областном бюджете на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов». В церемонии приняли участие председатель регионального парламента Аркадий Фомин, первый заместитель Александр Шевырев, председатель комитета по бюджету и налогам Михаил Агапкин, заместитель председателя правительства Рязанской области Роман Петряев, министр финансов региона Марина Наумова.



Роман Петряев отметил, что внесенный проект бюджета бездефицитный: «Мы сконцентрировали финансовые ресурсы именно на решении наиболее значимых задач для нашей области, но при этом мы опять же призываем коллег-депутатов, чтобы они внимательно посмотрели нашу работу и, может быть, мы должны будем скорректировать какие-то статьи с точки зрения расходной части бюджета».

Министр финансов Марина Наумова пояснила, что в проекте бюджета заложен поступательный рост доходов на всю трехлетку. В 2019 году собственные доходы должны составить 39,4 млрд.руб., в 2020 году – 42,5 млрд. руб. и в 2021 году – 46,8 млрд.руб. 



Марина Наумова обратила внимание, что бюджет бездефицитный, общий объем доходов равен расходам – это 51,5 млрд. рублей на 2019 год.

Аркадий Фомин отметил, что проект бюджета внесен в строгом соответствии с Уставом области и законом о бюджетном процессе и поблагодарил коллег из правительства за проделанную работу, сообщается на сайте регионального законодательного органа.

Фото: пресс-служба Рязанской областной Думы