Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Николаю Воронину огласили приговор (02.11.2018)
 Бывший директор Рязанской автоколонны №1310 получил условный срок

В пятницу, 2 ноября, в Октябрьском районном суде Рязани оглашен приговор в отношении бывшего директрора МУП г. Рязани «Рязанская автоколонна №1310», обвиняемого в совершении 3–х преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения) Николая Воронина.



Суд установил, что в 2015 году Николай Воронин, используя свое служебное положение, составлял фиктивные договора подряда на выполнение работ. Получив деньги за якобы выполненные по договору подряда работы в последующем растратил на оплату административных штрафов, наложенных на руководителей автоколонны.



Суд признал подсудимого виновным и с учетом положительных характеристик, возраста подсудимого, по совокупности преступлений назначил осужденному наказание в виде лишения свободы сроком 2 года условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев с возложением определенных обязанностей. Также приговором суда с подсудимого в пользу МУП г. Рязани «Рязанская автоколонна №1310» взысканы 30100 рублей в счет возмещения имущественного ущерба, причиненного преступлением, сообщает пресс-служба суда.

Приговор не вступает в законную силу и может быть обжалован сторонами в суде апелляционной инстанции.

Фото: ИА RZN.info / Юлия Полушина