Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Аудиторы пришли в школу (06.11.2018)
 Контрольно-счетная палата Рязанской области проверяет качество питания учащихся

Контрольно-счетная палата Рязанской области приступила к проведению экспертно-аналитического мероприятия «Аудит закупки услуг по организации питания обучающихся в областном государственном бюджетном образовательном учреждении "Школа № 10" в 2018 году».



Как сообщается
на сайте КСП, цель проверки со столь замысловатым названием - анализ и оценка информации о целесообразности, обоснованности, законности, своевременности, эффективности и результативности расходов на услуги по организации питания обучающихся.

Напомним, 22 октября губернатор Рязанской области Николай Любимов, после жалоб в социальных сетях, проверил среднюю школу № 57. «Безопасность наших детей - сегодня это самое важное. Проверяем, насколько она организована в школе №57. Получили жалобы на организацию здесь питания - выясним все на месте», - сообщил  глава региона на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

А через несколько дней были задержаны директор МП «Детское питание» Александр Дворецкий и советник главы администрации Рязани Александр Зайкин. Подробности коррупционного скандала – здесь.