Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Сгорела военная прокуратура Рязанского гарнизона (12.11.2018)
 Огнем уничтожен второй этаж здания на Первомайском проспекте

В понедельник, 12 ноября, около полудня в центре Рязани (Первомайский проспект, 22) произошел пожар. Здание принадлежит Министерству обороны РФ и в нем размещены военный суд Рязанского гарнизона, военная прокуратура и военный следственный отдел Рязанского гарнизона, гарнизонная поликлиника. На одном из этажей здания квартирует армейская контрразведка.

  

Как отмечают очевидцы в группе «Новости Рязани ВКонтакте», пожар случился из-за неисправной проводки. «Сгорел второй этаж военной прокуратуры. Людей эвакуировали, вроде без жертв», — написал автор поста. 

Начальник пресс-службы ГУ МЧС по Рязанской области Дмитрий Гавриков отказался комментировать информацию. Он не подтвердил и не опроверг сообщение о пожаре в здании военной прокуратуры. На соответствующий вопрос журналистов интернет-газеты Vidsboku Гавриков ответил, что не может комментировать произошедшее на военном объекте и рекомендовал обратиться в прокуратуру.


Военная прокуратура Рязанского гарнизона на протяжении 65 лет со дня его образования - 1 ноября 1953 года - надзирает за законностью в воинских частях и учреждениях, расположенных как в Рязанской, так и на территории четырех районов Московской области. В городе Коломна создан и работает участок военной прокуратуры Рязанского гарнизона, соответственно, воинские части и учреждения, которые там дислоцированы, поднадзорны указанной выше прокуратуре гарнизона.