Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Бюджет областного центра впервые за много лет будет бездефицитным (12.11.2018)
 Главный финансовый документ Рязани внесен на рассмотрение в городскую Думу

В понедельник, 12 ноября, проект бюджета Рязани на 2019 год внесен на рассмотрение в Рязанскую городскую Думу. В торжественной церемонии передачи приняли участие глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская и исполняющий обязанности главы администрации города Сергей Карабасов.



Проект бюджета города на 2019-2021 годы сформирован на основе 14 муниципальных и 3 ведомственных программ, удельный вес программных расходов в общем объеме расходов в следующем году составит 98,3%.

Бюджет традиционно сохранит социальную направленность – доля расходов на образование, культуру, физкультуру и спорт, социальную политику в общем объеме бюджета составит в 2019 году почти 80%.

Более 1 млрд. 119 млн. рублей предусмотрено на поддержку отраслей городского хозяйства. На благоустройство города в следующем году будет направлено 409 млн. рублей, на ремонт и содержание сети автомобильных дорог – свыше 105 млн. рублей. Также запланированы средства на продолжение работ по благоустройству общественных и дворовых территорий и установку детских игровых площадок.

Также предусмотрены расходы на строительство школы на 1 100 мест в мкр. Горроща, на проектирование работ по строительству ФОК по ул. Зубковой и пристроек к детским садам для размещения ясельных групп.

По данным финансово-казначейского управления, бюджет Рязани впервые за много лет будет бездефицитным. Как отметили участники церемонии передачи бюджета, уже завтра, 13 ноября, главный финансовый документ поступит на рассмотрение в комитеты, после чего будет вынесен на публичные слушания. Планируется, что бюджет примут в середине декабря.