Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
«Серебряные» художники представляют (13.11.2018)
 Рязанцев приглашают на выставку рисунков, выполненных проявителем и закрепителем

В четверг, 15 ноября, в 18:00 в Музейно-выставочном центре «Фотодом» им. Е.Н. Каширина (Рязань, улица Почтовая, д. 58) состоится открытие выставки рисунков учеников студии Евгения Каширина под названием «Рисуем серебром». Работы выполнены в уникальной аналоговой технике фотореактивами – проявителем и закрепителем. Всего будет представлено порядка ста рисунков, созданных в 90-е годы прошлого века. 



У учеников студии была возможность реализовывать свой творческий потенциал не только посредством фотографии, но и рисунка. Данная аналоговая техника позволяет создавать необычные удивительные эффекты с использованием фотобумаги различных текстур и оттенков, которые невозможно воспроизвести в современных графических компьютерных программах.  

Евгений Николаевич Каширин постоянно организовывал выставки фотографии и рисунка своих подопечных, работы можно было увидеть на городских и областных выставках, они экспонировались не только в России, но и за рубежом. Причем столь масштабная выставка одних только рисунков проходит впервые по инициативе учеников студии в память о любимом учителе.