Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Через месяц в Рязани откроется «Новогодняя деревня» (13.11.2018)
 Концепцией предусмотрены: отдельный домик для почты Деда Мороза и Снегурочки, устройство катка, две горки...

Во вторник, 13 ноября, в администрации Рязани состоялось совещание по вопросу проведения новогодних праздничных мероприятий и работы в предстоящий зимний сезон «Новогодней деревни». В обсуждении приняли участие и.о.главы администрации Рязани Сергей Карабасов, его заместитель Елена Сорокина, начальник управления культуры Евгения Власова, руководители структурных подразделений.

Начальник управления культуры Евгения Власова презентовала концепцию создания многофункциональной круглогодичной интерактивной площадки на территории рязанского Лесопарка, на которой в этом году расположится «Новогодняя деревня».

«Планируется, что «Новогодняя деревня» откроется 15 декабря масштабным, уже полюбившегося всем рязанцам событием – Парадом Дедов Морозов и продолжит свою работу вплоть до окончания зимних каникул», – рассказала Евгения Власова.



На территории Лесопарка расположится несколько интерактивных площадок, фотозоны, выставки детских рисунков, будут проходить крупные общегородские мероприятия – гастрономический фестиваль «Рязанский пирожок», празднование Старого Нового года и другие. Новогоднюю атмосферу и настроение гостям деревни будут создавать отдельные элементы оформления – зимняя красавица елка, праздничная иллюминация, а также оленья ферма, которая расположится на специальной площадке. Концепцией предусмотрены: отдельный домик для почты Деда Мороза и Снегурочки, устройство катка, две горки – для взрослых и детей, установка сцены для концертных программ.

«В прошлом году резиденцию Деда Мороза посетили более 30 тысяч человек. Необходимо более тщательно проработать детали организации и проведения праздничных мероприятий, чтобы люди не стояли долго на морозе, учесть вопросы безопасности на территории Новогодней деревни, организовать дежурство», – обратил внимание Сергей Карабасов.

И.о. главы горадминистрации также поручил составить график бесплатной доставки жителей с детьми в период выходных дней и зимних каникул из отдаленных районов областного центра на специальном новогоднем автобусе и собрать предложения горожан по организации праздничных мероприятий на новой площадке.

Рязанцев приглашают к обсуждению концепции праздничных мероприятий и предлагают направить свои предложения на электронную почту управления культуры администрации Рязани ukr16@yandex.ru, а также высказать пожелания по телефону 25-50-13. Самая креативная идея будет отмечена специальным подарком от управления.