Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Спасибо за стройотрядовскую куртку-бойцовку!, - Николай Любимов (15.11.2018)
 Губернатор Рязанской области встретился с активистами движения «Российские студенческие отряды»

В среду, 14 ноября, губернатор Рязанской области Николай Любимов провел встречу с руководителями и участниками регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».

Губернатор поддержал инициативу активистов предусмотреть механизм привлечения участников стройотрядов к работе по возведению и ремонту различных объектов в Рязанской области. Николай Любимов сообщил, что даст соответствующее поручение министерству строительства региона. 



«Постараемся, чтобы у вас была работа в родном регионе. Застройщики вполне могут использовать ресурс студотрядов, восполняя тем самым нехватку специалистов рабочих специальностей», – сказал глава региона. 

Николай Любимов положительно оценил также предложения о создании в Рязани специального стилизованного места сбора участников РСО на открытом воздухе, посвященного 60-летию движения, об организации штабов студотрядов в рязанских вузах для лучшей координации. 

Всего в 2018 году в третьем трудовом семестре участвовали более 170 отрядов общей численностью более 3000 человек, из них почти 500 являются членами РСО. Студенты работали в составе педагогических, строительных, сельскохозяйственных, медицинских, экологических и других отрядов на территории Рязанской области, а также в оздоровительных лагерях Республики Крым и Краснодарского края.

«На встрече с активистами Рязанского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» ребята подняли ряд проблем. Сделаем все возможное, чтобы их решить. Задания получат и минстрой, и минобрмолодежь.

Приятно общаться с молодыми людьми, которые делают стопроцентно реальные дела. Отдельное спасибо за стройотрядовскую куртку-бойцовку!», - написал Николай Любимов на своей странице в Facebook.