Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Черепно-мозговая травма Алексеем Дудкиным получена не на ринге (16.11.2018)
 По факту жестокого избиения учащегося педагогического колледжа возбуждено уголовное дело

Железнодорожным межрайонным следственным отделом города Рязань СУ СК РФ по Рязанской области по результатам проверки по факту получения травмы несовершеннолетним возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинения тяжкого вреда здоровью человека).

Напомним, 24 октября текущего года  в ОМВД России по Октябрьскому району города Рязани поступило сообщение о том, что в Областную детскую клиническую больницу из общежития Рязанского политехнического колледжа (Рязань, улица Пугачева,7)  с закрытой черепно-мозговой травмой госпитализирован учащийся Рязанского педагогического колледжа Алексей Дудкин, 2002 г.р.



Как следует из записи в медицинских документах, вернувшись в общежитие после тренировки по боксу, юноша пожаловался на головную боль, в связи с чем ему была вызвана бригада скорой медицинской помощи. По пути следования в автомобиле «скорой помощи» подросток впал в кому. По информации медицинского учреждения 8 ноября подросток вышел из комы. 

Первоначально проведение проверки осуществлялось органами внутренних дел и в качестве предполагаемой версии произошедшего рассматривалось некриминальное получение травмы при занятии спортом.

12 ноября следственным управлением по Рязанской области инициирована передача материалов проверки из органов полиции в следственные органы СК России. Следователями незамедлительно было организовано проведение проверочных мероприятий, сообщается на сайте ведомства.

Установленные в ходе доследственной проверки обстоятельства послужили основанием для возбуждения уголовного дела по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнего. В ходе расследования уголовного дела будут проверены все возможные версии травмирования юноши. Окончательная уголовно-правовая оценка установленным событиям будет дана по результатам расследования.

Следователями проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на всестороннее и полное выяснение всех обстоятельств произошедшего и установление причастных к этому лиц, оценке их роли и степени участия, изучается круг общения пострадавшего, допрашиваются свидетели, назначены необходимые судебные экспертизы.
кровельные материалы http://handcent.ru/