Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
14 мужчин и одна женщина (19.11.2018)
 В Рязани обезврежена межрегиональная преступная группировка наркоторговцев

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области пресекли деятельность региональных звеньев федерального подпольного магазина по торговле наркотиками.



Полицейские при силовой поддержке офицеров отряда специального назначения «Гром» УНК УМВД России по Рязанской области в разные дни 2018 года задержали в Рязани 14 мужчин в возрасте от 23 до 36 лет и 30-летнюю женщину. Злоумышленниками были жителями городов Рязань, Москва, Скопин, Рязанской и Московской областей, а также среди них оказался 33-летний гражданин и житель Республики Украина, временно проживающий в Рязани. За редким исключением двух братьев эти люди не были лично знакомы друг с другом и общались при помощи возможностей сети интернет, при этом общение было организовано с применением мер конспирации.

Во время досмотров задержанных, при обследовании их жилищ, транспортных средств и с мест уже сделанных закладок полицейские суммарно изъяли 1 килограмм 900 граммов сильнодействующего синтетического наркотического средства.

Возбуждены уголовные дела по ч.4 ст.228.1 УК РФ. Семерых подозреваемых заключили под стражу, в отношении остальных избрана мера пресечения подписка о невыезде.


Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, задержанные являлись региональными звеньями федерального подпольного магазина по бесконтактному распространению наркотиков, которое управлялось с помощью возможностей сети интернет. Среди наркторговцев были четко распределены роли в незаконном бизнесе, установлена законспирированная система связи через интернет. Полицейским удалось задержать межрегионального курьера, одного держателя оптового склада, двух оптовых и 11 розничных закладчиков.