Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Барыги прикрылись поэтом (22.11.2018)
 В Рязанской области фальсифицированную молочку производит предприятие-призрак «Есенинские просторы»

В Рязанской области обнаружили предприятие-призрак, на котором якобы производили сливочное масло «Крестьянское» и «Традиционное». Продукцию признали фальсификатом.  

«Если на маркировке указан изготовитель ООО «Есенинские просторы» (юридический адрес: г. Рязань,  Московское шоссе, дом 20, офис 307/2, адрес производства: Рязанская область, Рязанский район, село Долгинино, улица Птичий переулок, дом 28А), то это фальсифицированная молочная продукция.

Просим о фактах реализации данной продукции сообщать в Управление Роспотребнадзора по Рязанской области по адресу: Рязань, улица Островского, д.51А», - сообщается в пресс-релизе Управления Роспотребнадзора по Рязанской области.



В августе специалистами Роспотребнадзора был выявлен несуществующий молочный завод в Рыбном. Сливочное масло «Крестьянское» (мдж 72,5%) признали фальсифицированным. На его упаковке указан производитель - ООО «НОРТОН» - и адрес производства: Рязанская область, город Рыбное, улица Веселая, дом 2-а.

«При выборе молочной продукции обращайте особое внимание на потребительскую маркировку», - обращаются к рязанцам в ведомстве.