Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
«Роспечать» празднует 100-летний юбилей (22.11.2018)
 «Новая» желает коллективу успеха, стабильности, сохранения всего хорошего, что наработано годами

В четверг, 22 ноября, в Рязанском музыкальном театре состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию АО «Роспечать». В этот день было сказано много добрых слов в адрес руководства компании (генеральный директор АО Роспечать» Рязань Татьяна Волошенкова) и ее коллектива (более 300 сотрудников). 



Благодаря эффективной работе команды менеджеров финансово–экономические показатели предприятия демонстрируют устойчивую тенденцию к стабильному росту. Предприятие успешно развивается, достойно выполняет социальную задачу в развитии общества. 



Трудовому коллективу «Роспечати» направил поздравление губернатор Рязанской области Николай Любимов.

В приветственном адресе главы региона, в частности, говорится: «Предприятие, созданное век назад в рамках масштабной культурно-просветительской программы, с честью продолжает лучшие традиции прошлого и с уверенностью смотрит в будущее. Сегодня компания – один из самых крупных игроков в своем сегменте рынка. Большой вклад в развитие «Роспечати» вносят сотрудники Рязанского отделения. Предприятие успешно выполняет функции по распространению издательской продукции. В области повсеместно можно встретить киоски агентства, где продаются книги, журналы, свежие газеты, в том числе региональные и районные. Во многом благодаря труду сотрудников «Роспечати» рязанцы имеют возможность знакомиться с центральными и местными периодическими изданиями, быть в курсе событий, происходящих в стране и в мире. Высокой оценки заслуживает ответственность коллектива, его профессионализм и преданность делу. Желаю всем дальнейшей плодотворной работы, крепкого здоровья, благополучия и удачи!». 



В торжественном мероприятии, посвященном столетию предприятия, приняли участие: заместитель министра промышленности и экономического развития Рязанской области Галина Крутова, генеральный директор АО «Роспечать» Татьяна Волошенкова, депутаты областной Думы, руководители Рязани, представители общественных организаций и региональных СМИ, трудовой коллектив предприятия. 

Лучшим сотрудникам за многолетний добросовестный труд Галина Крутова вручила грамоты министерства.



В день юбилея «Роспечати» редакция рязанского выпуска «Новой газеты» присоединяется к многочисленным поздравлениям и желает коллективу предприятия новых творческих идей, успеха, стабильности, сохранения всего хорошего, что наработано годами.



Центропечать (Центральное агентство ВЦИК по снабжению и распространению произведений печати) была учреждена декретом от 23 ноября 1918 года. Согласно подписанному Президиумом ВЦИК документу, ей предстояло стать единым государственным органом, отвечающим за экспедирование всех выходящих в России изданий. На улицах нашей страны стали появляться первые газетные киоски. 

В новое время агентством «Роспечать» сформирована крупнейшая в Российской Федерации региональная сеть розничного распространения периодики.