Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Геннадий Филин впервые предстанет для публики в новом качестве (23.11.2018)
 Известный рязанский джазмен и лидер группы Feelin’s исполнит соло на фортепиано

Во вторник, 4 декабря, в 19:00 в Муниципальном культурном центре (МКЦ) Рязани известный рязанский джазмен и лидер группы Feelin’s Геннадий Филин впервые предстаёт для широкой публики в новом качестве – как соло исполнитель на фортепиано. 



В этот вечер рязанцев ждет волшебное путешествие в мир музыки, цвета и фантазий. Лирическая и задорная, нежная и волнующая, а иногда просто мистически-завораживающая музыка, способна тронуть вас до глубины души, воодушевить и подарить незабываемое время на живом концерте.

«Два года назад мне в голову пришла совсем простая мысль – я остро осознал, что никто не сможет выразить мою собственную музыку лучше меня! И я решил как можно лучше овладеть фортепиано, переложив в новый формат все те произведения, которые, как я чувствовал, того требовали. Начал много заниматься, что и по сей день делаю. Более того, это конечно же положительно скажется на качестве музыки Feelin’s в целом», - говорит Геннадий Филин.

Музыка, которая прозвучит на концерте, иногда выглядит как неоклассика, иногда как джаз. В основном это авторская музыка, но есть и переложения известных тем.
 
Названия композиций говорят сами за себя: «Автострада», «Полет шмеля в стиле «буги», «Вальс в фиолетовых тонах», «Как высоко луна»… Иногда это музыкально-философские размышления на темы вечных ценностей «Вера», «Разбитое сердце», «Люди, любите, прощайте друг друга…».



В концерте Геннадию помогают его постоянные партнёры по музыкальному цеху барабанщик Вячеслав Сергеев и басист Константин Панкратов. 

Геннадий Филин – композитор, пианист, продюсер, философ, известен как создатель и руководитель группы Feelin’s, существующей уже несколько десятков лет. Лауреат международной премии им. С.А. Есенина. Участник крупнейших фестивалей, проводимых народным артистом России Игорем Бутманом.

Альбомы проекта «ЕсенинJazz», автором которого является Геннадий, стали достоянием фондов Московского государственного музея Сергея Есенина.