Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Отец с сыном воровали могильные ограды (23.11.2018)
 Вандализм пресекли сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Касимовский»

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» Рязанской области задержали двух жителей района, причастных к хищению металлических оград с могил на кладбищах у села Лом и поселка Сынтул.

В полицию обратилась жительница Касимова, которая, навестив могилу родственников, расположенную на кладбище у села Лом, заметила пропажу чугунной ограды захоронения.

Сотрудники полиции предположили, что ограду с могилы похитили для того, чтобы впоследствии реализовать ее как металлолом через пункт приема вторсырья. Объехав ближайшие пункты приема вторсырья, полицейские нашли похищенную ограду и установили личности мужчин, которые ее сдали. Разыскать злоумышленников не составило труда. Полицейские задержали двух жителей Касимовского района – 66-летнего мужчину и его 39-летнего сына, ранее неоднократно судимого за хищения.



Как сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области, в ходе предварительного расследования выяснилось, что задержанные причастны к хищению части ограды с могилы кладбища у поселка Сынтул.

Возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.