Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Все проблемы пытаются решать двумя способами – либо путем разного рода запретов, либо за счет самих россиян, - Александр Шерин (26.11.2018)
 Депутат Государственной Думы РФ от Рязанской области задался вопросом: «Не сами ли граждане РФ разрешают так с собой обращаться?»

Депутат Государственной Думы РФ от Рязанской области (ЛДПР), первый заместитель председателя комитета ГД по обороне Александр Шерин в комментарии  ИА REGIONS.RU в довольно жесткой форме высказался по поводу предложения члена комитета Госдумы по труду и социальной политике единоросса  Сергея Вострецова о том, что  людям с высшим образованием взглянуть в сторону биржи труда, которая «ломится» от вакансий маляров и уборщиц. Чиновник отметил, что обладателям дипломов все равно не хватит мест в нижней палате парламента, а российская госкорпорация «Газпром» просто не в состоянии принять на работу всех желающих.

«В России в последние годы все проблемы пытаются решать двумя способами – либо путем разного рода запретов, либо за счет самих россиян. Поэтому неудивительно, что одна за другой идут такие ужесточительные меры от «Единой России». После принятия закона о пенсионной реформе им уже, как говорится, терять нечего», - заявил Александр Шерин.



По мнению депутата Госудумы от рязанской области, мало кто из россиян будет чураться рабочих профессий, если они будут достойно оплачиваться, и если им будут обеспечиваться нормальные условия труда. Но сегодня в большинстве случаев люди получают зарплаты, которые выглядят как подачки, поэтому им поневоле приходится искать какие-то «левые» заработки. 

«Почему сегодня родители не могут заниматься детьми? Потому что они работают на двух-трех работах. Дети предоставлены сами себе, потому что их родители пашут, как рабы!», - говорит Александр Шерин.

«А не мы ли все вместе, друзья мои, виноваты в том, что из года в год у нас на выборах побеждает одна и та же партия? Не сами ли граждане РФ разрешают так с собой обращаться? Может все-таки надо вести себя так, как повели на минувших региональных выборах жители Хабаровского края и Владимирской области? Вот о чем заставляет задуматься вся эта ситуация с поведением чиновников, представляющих партию власти», - резюмирует Александр Шерин.