Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
На снегопад в Рязани смотрят по-разному (26.11.2018)
 Чиновники рапортуют о вывезенных кубометрах, а автомобилисты жалуются на неочищенные улицы и попадают в ДТП

В понедельник, 26 ноября, и.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов провел рабочее совещание по вопросу уборки городских территорий от снега и наледи. Как было отмечено в ходе совещания, в минувшие выходные дни с проезжих частей города, парков, скверов и тротуаров, а также остановок общественного транспорта было вывезено порядка 250 кубических метров снега.

«Механизированная уборка проходила на центральных улицах областного центра. В работах было задействовано 69 единиц техники – самосвалы, погрузчики, трактора, грейдеры, пескоразбрасыватели. Для организации ручной уборки привлечены более 100 работников», – доложил руководитель Дирекции благоустройства города Андрей Шестопалов.

В ночь с 26 на 27 ноября уборка улиц будет продолжена, подметание и обработка пескосоляной смесью проезжей части дорог общего пользования будет проводиться во всех районах города.

О случаях ненадлежащей уборки улиц, отсутствия противогололедной обработки, сугробах на обочинах и остановках, горожан просят сообщать в диспетчерскую службу Дирекции благоустройства города по телефону (4912) 70-12-93.

На совещании в администрации Рязани, по всей видимости, не присутствовал депутат Рязанской городской Думы Алексей Захаров, поэтому и не знает, что в областном центре с уборкой улиц все «ОК».



«Утром ехал от Солнечной до Островского и не встретил ни одной единицы снегоуборочной техники. Лишь редкие дворники убирали входы магазинчиков. Опять, зима подкралась незаметно для городской администрации?», - написал Алексей Захаров на своей
странице в Facebook.

Тем временем на путепроводе, ведущем в поселок Приокский Рязани, фура врезалась в столб линии электропередачи. Грузовик получил механические повреждения. А на Куйбышевском шоссе столкнулись две легковушки. Инцидент случился на пересечении с улицей Связи.