Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Собственными силами и на собственные средства (27.11.2018)
 В Рязанской областной клинической больнице им. Н.А. Семашко закончен ремонт отделения анестезиологии и реанимации

В Рязанской областной клинической больнице им. Н.А. Семашко закончен ремонт отделения анестезиологии и реанимации. Отделение расширено, его площадь увеличена в два с половиной  раза. Ремонт проведен за счет средств, полученных от оказания платных услуг и силами собственной строительной бригады - в штат приняты специалисты по ремонту и отделке.



За несколько месяцев была проделана грандиозная работа - в отделении построен боксированный изолятор со шлюзом, который обеспечивает защиту пациентов и персонала от внутренних инфекций, противошоковая палата, процедурный кабинет для переливания крови и отдельная комната для хранения стерильного материала. Палаты отделаны в полном соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами. В обновленном отделении анестезиологии и реанимации полностью заменили вентиляцию.



Оборудованы специальные шлюзы для приема пациентов, поступающих по скорой помощи, и для разделения секции реанимации и общих помещений отделения. Теперь в отделении оборудовано помещение для посетителей. Родственники и близкие пациентов отделения анестезиологии-реанимации могут удобно расположиться и ознакомиться с информацией и документами, а также побеседовать с врачом.



На сегодняшний день мощность отделения - шесть коек. В среднем около 300 пациентов в год получают высокоспециализированную реанимационную помощь.

Фото: страница областной клинической больницы им. Н.А. Семашко в Facebook