Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Когда на муниципальных чиновников надежды нет (27.11.2018)
 Жители Рязанской области сделали более 1500 обращений к «цифровому губернатору»

В Рязанской области подводят итоги проекта «Задай вопрос губернатору», который реализовывался в регионе с 24 сентября по 25 ноября. Рязанская область стала первым и единственным регионом в России, где был осуществлен подобный проект, главная цель которого – максимально приблизить власть к людям.

Советник губернатора Рязанской области  Игорь Горских отметил, что за время реализации проекта мобильные кабинки с «цифровым губернатором» побывали во всех муниципальных образованиях. 



«На сервер правительства Рязанской области от жителей региона поступило более 1500 видеообращений. Из них уже рассмотрены 80 процентов, и по ним даны ответы, 20 процентов еще находятся в процессе работы», – отметил Игорь Горских. – Практически все вопросы решались на муниципальном уровне, путем контактирования на местах с профильными ответственными организациями». 

По его словам, чаще всего людей волновали вопросы содержания многоквартирных домов и услуг ЖКХ, ремонта дорог, предоставления услуг социальной защиты, благоустройства дворовых территорий.

Наибольшее число обращений поступило из Рязани, где весь период реализации проекта работали четыре кабинки. Среди других муниципальных образований самыми активными оказались жители Касимовского, Кораблинского, Михайловского, Скопинского и Шиловского районов.

По словам Игоря Горских, реализацию проекта «Задай вопрос губернатору» с использованием мобильных кабинок планируется продолжить в следующем году.