Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
«Рязанские ведомости» сокращают периодичность (28.11.2018)
 С января областное официальное издание будет выходить два раза в неделю

В среду, 28 ноября, областная газета «Рязанские ведомости» предупредила своих подписчиков о том, что в 2019 году издание будет выходить 2 раза в неделю: в среду и пятницу.

Изначально «Рязанские ведомости» выпускались ежедневно, кроме воскресенья и понедельника. Затем отменили субботний номер.



Учредители издания: правительство Рязанской области, Рязанская областная Дума, администрация города Рязани, Рязанская городская Дума. Решения и постановления властей области и города вступают в силу после публикации в «Рязанских ведомостях».

Кстати, социологи Фонда общественного мнения (ФОМ) обнародовали итоги опроса о СМИ и журналистах. Согласно итогам опроса, если 31 января 2016 года государственным СМИ доверяли 65% опрошенных, то при опросе 18 ноября 2018 года такое мнение выразили 47% опрошенных. В то же время доверие к негосударственным СМИ за тот же период выросло почти в два раза: с 13 до 25%.

В редакции федерального бюджета на 2019 год общая сумма поддержки СМИ снизилась на 22% - с 82,4 млрд руб. в 2018 году до 64,3 млрд руб.

Не исключено, что в следующем году сократится финансирование «Рязанских ведомостей» из бюджета Рязанской области. А при таком раскладе неизбежна оптимизация штата редакции.