Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Мечом и шампуром (28.11.2018)
 Рязанцы пытаются разрешить конфликтные ситуации всем, что попадается под руку

В одном из сел Шиловского района Рязанской области между местным жителем и жителем Рязани произошла ссора, в ходе которой на почве внезапно возникших неприязненных отношений у мужчины возник преступный умысел на умышленное причинение телесных повреждений оппоненту с применением предмета, используемого в качестве оружия – меча.

«Реализуя задуманное, местный житель зашел к себе домой, где в террасе взял меч и вышел с ним на улицу, подошел к сопернику и умышленно нанес по рукам потерпевшего не менее трех ударов мечом, чем причинил ему телесные повреждения, квалифицированные как легкий вред, причиненный здоровью человека», - сообщается на сайте прокуратуры Рязанской области.



Житель села вину в совершении инкриминируемого деяния признал полностью, раскаялся в содеянном, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, полностью примирился с потерпевшим и загладил причиненный вред. Мировой суд оштрафовал сельчанина на 4 000 рублей.

А 48-летний житель Рязани решил использовать в качестве орудия возмездия шампур. На сайте надзорного ведомства сообщается, что во время застолья в одной из квартир областного центра мужчина поссорился с женщиной. В ходе конфликта он взял металлический шампур и вонзил его в грудь и живот даме. 

На суде вспыльчивый рязанец полностью признал вину. В итоге суд назначил ему наказание в виде трех лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.