Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Где мы будем учиться дальше и какой диплом получим (28.11.2018)
 Второкурсники Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина пожаловались заместителю министра

Во вторник, 27 ноября, личный прием в региональной общественной приемной партии «Единая Россия» провел заместитель министра образования и молодежной политики Рязанской области Павел Симаков. К нему обратились учащиеся 2-го курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» факультета социологии и управления Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина.



«После лишения вуза аккредитации по данному направлению подготовки руководство учебного заведения не разъяснило нам варианты дальнейшего обучения, - пожаловались студенты. - Нас интересует, где мы будем учиться дальше, какой диплом мы получим по окончании вуза, положена ли компенсация студентам-платникам».

Павел Симаков сразу же созвонился с ректором РГУ. Заявителям сообщили, что в ближайшее время состоится встреча проректора вуза по учебной деятельности с учащимися. Студентам ответят на все интересующие их вопросы. Замминистра также примет участие в мероприятии.

Кроме того, ребята рассказали о проблемах с оборудованием постирочной в общежитии вуза. По словам заявителей, в общежитии есть помещение с подведенными коммуникациями, но нет необходимого для стирки инвентаря: ванны, тазов, стиральных машин.

«С недавнего времени в общежитии работает прачечная с платными стиральными машинами, но такие услуги не каждому по карману», - рассказали студенты. В ходе приема была достигнута договоренность о том, что общедоступную постирочную оснастят необходимыми предметами обихода. В дальнейшем ситуация будет рассмотрена в профильном министерстве.

Как сообщается на партийном сайте, от региональной общественной приемной будет подготовлен запрос в прокуратуру Рязанской области о правомерности установки платных стиральных машин в общежитиях вузов при отсутствии бесплатной альтернативы.

Молодые люди выразили опасения по поводу неисправной пожарной сигнализации в общежитии. По их данным, на нескольких этажах не работает система оповещения о пожаре. Данный вопрос Павел Симаков взял на контроль.

Фото: ryazan.er.ru